Mailinglisten:
Lehrende: lehrende(AT)kunstschule.wien
Orientierungsjahr gesamt: oj(AT)kunstschule.wien
Orientierungsjahr Untergruppen:
oj-1(AT)kunstschule.wien
oj-2(AT)kunstschule.wien
oj-a(AT)kunstschule.wien
oj-b(AT)kunstschule.wien
oj-c(AT)kunstschule.wien
2. Jahrgang: jahrgang2(AT)kunstschule.wien
3. Jahrgang: jahrgang3(AT)kunstschule.wien
Schulintern:
Direktion:
Eliane Huber-Irikawa
office(AT)kunstschule.wien
unterstützt durch: Katharina Bruckner
direktion(AT)kunstschule.wien
Buchhaltung:
Johannes Doppler
buchhaltung(AT)kunstschule.wien
Sekretariat:
Vanessa Kao und Sarah Schuchter sekretariat(AT)kunstschule.wien
Hausarbeiter, Infrastruktur
Rasool Hosseini: rasool.hoseini20(AT)gmail.com
Zoo:
Angela Proyer prinzessin(AT)piselli.at
Studierendenvertretung:
OJ:
Nima Salahi: 2imasalah(AT)gmail.com
Luis Brandl: brandl.luis.4ATgmail.com
Fabia Rauch: fabiarauchATgmail.com
Gabriel Klein: gabklein08ATgmail.com
2.Jahrgang:
Luca Barci: lucabarciATicloud.com
Katharina Wieser: katharina.wieser1ATgmail.com
3.Jahrgang:
Dana Protesch: danaATproetsch.at
Lehrende:
Malerei und Prozess
Anna Gilbert-Stangl: anna.stangl(AT)aon.at
Fanni Futterknecht: fanni.futterknecht(AT)kunstschule.wien
Ulrich Plieschnig: ulrichplieschnig(AT)yahoo.com
Alberto Storari info(AT)albertostorari.art
Druckgrafik
Tom Phelan: tom.phelan(AT)yahoo.com
Rainer Clauss: rainerclauss(AT)yahoo.de
Florian Nitsch office(AT)florian-nitsch.com
Grafik Design
Maria Kuzyk: aerofrau(AT)gmail.com
Mathias Fellner: mathias.fellner(AT)chello.at
Iven Sohmann: iven.sohmann(AT)kunstschule.wien
Cemgil Demirtas, Assistent/Praktikant von Iven Sohmann: cemgildemirtas(AT)gmail.com
Animation und Experimentalfilm
Karoline Riha und Peter Muzak: filmklasse(AT)kunstschule.wien
Comic
Walter Fröhlich: froehlich(AT)gmx.at
Katharina Serles katharina.serles(AT)univie.ac.at
André Breinbauer: andre_breinbauer(AT)gmx.at
Keramik
Clemens Kristen: clemens.kristen(AT)yahoo.at
Szilvia Ortlieb: szilvia.ortlieb(AT)aon.at
Design und Raum
Katharina Bruckner: katharina_bruckner(AT)gmx.net
Sandra Holzer holzersandra(AT)gmx.net
Bildhauerei
Raimund Pleschberger: mail(AT)raimundpleschberger.com
Will Potter: wpotter(AT)icloud.com
Bewegungsstudien – Akt:
Christian Bazant-Hegemark: christian.bazant(AT)gmail.com
Grundlagen des Zeichnens
Gerlinde Thuma: atelier(AT)gerlindethuma.at
Schrift und Kommunikation
Maria Kuzyk: aerofrau(AT)gmail.com
Portfolio/ Display/ Diplomand:innenseminar
Bettina Schuelke: bettina.schuelke(AT)kunstschule.wien
Farbenlehre/ Werkstoffkunde
Stefanie Wilhelm: stefanie-wilhelm@gmx.at
Kunstgeschichte 1
Fanni Futterknecht: fanni.futterknecht(AT)gmail.com
Kunstgeschichte 2
Hartwig Knack: h.knack(AT)kpr.at
Kunstgeschichte 3
Christian Bazant-Hegemark: christian.bazant(AT)gmail.com
Darstellungsmethoden 1 und 2
Sigrid Watanabe-Hofmeister: sigrid.watanabe(AT)hotmail.com
Michaela Putz michaela.putz(AT)kunstschule.wien
Aktuelle Strömungen und Tendenzen
Hartwig Knack: h.knack(AT)kpr.at
TextKunstText
Christian Bazant-Hegemark: christian.bazant(AT)gmail.com
Berufsbild Künstler:in
Eliane Huber-Irikawa: office(AT)kunstschule.wien
Ula Schneider: ula.schneider(AT)sohoinottakring.at
Wirtschaft und Recht 1+2
Kurt Neuhold:
kurtneuhold(AT)aon.at
Interdisziplinär
Hansel Sato: tanjuro(AT)gmx.at
Studierende
Orientierungsjahr:
prnsoleimani(AT)gmail.com
asgariaida19(AT)gmail.com
Anudari Bold boldanu047(AT)gmail.com
Tom Gailer gailertom(AT)yahoo.de
Jana Heist jana.heist(AT)yahoo.com
Nima Salahi 2imasalahi(AT)gmail.com
Palina Velikanava apolienaria(AT)gmail.com
Omid Abbasi omida8734(AT)gmail.com
Eleanore Chosson-Huber
2. Jahrgang: