Intern

Mailinglisten:

lehrende(AT)kunstschule.wien

Orientierungsjahr: oj(AT)kunstschule.wien

2. Jahrgang: jahrgang2(AT)kunstschule.wien

3. Jahrgang: jahrgang3(AT)kunstschule.wien

 

Schulintern:

Direktion Eliane Huber-Irikawa
office(AT)kunstschule.wien

Buchhaltung:
Johannes Doppler buchhaltung(AT)kunstschule.wien

Sekretariat:
Vanessa Kronjäger und Sarah Schuchter sekretariat(AT)kunstschule.wien

Zoo Administration

Angela Proyer prinzessin(AT)piselli.at

Studierendenvertretung:

OJ:
Dominik Messner
Yael Marie Dimbour

2. und dritter Jahrgang:
Natalie Sandner 
Noah Eberl

Lehrende:

Malerei und Prozess
Julia Maurer: juliasophiemaurer(AT)gmail.com 
Ulrich Plieschnig: ulrichplieschnig(AT)yahoo.com

Druckgrafik
Tom Phelan: tom.phelan(AT)yahoo.com
Rainer Clauss: rainerclauss(AT)yahoo.de

Grafik Design
Maria Kuzyk: aerofrau(AT)gmail.com
Silvia Stocker: silvia.stocker(AT)kunstschule.wien

Animation und Experimentalfilm
Karoline Riha und Peter Muzak: filmklasse(AT)kunstschule.wien

Comic
Walter Fröhlich: froehlich(AT)gmx.at
Leo Koller: jonas133(AT)yahoo.com
Barbara Eder: office(AT)barbaraeder.org

Keramik
Clemens Kristen: clemens.kristen(AT)yahoo.at
Szilvia Ortlieb: szilvia.ortlieb(AT)aon.at

Design und Raum
Katharina Bruckner: katharina_bruckner(AT)gmx.net

Bildhauerei
Raimund Pleschberger: mail(AT)raimundpleschberger.com
Will Potter: wpotter(AT)icloud.com

Bewegungsstudien – Akt/Kunstgeschichte 2
Christian Bazant-Hegemark: christian.bazant(AT)gmail.com

Grundlagen des Zeichnens
Gerlinde Thuma: atelier(AT)gerlindethuma.at

Schrift und Kommunikation
Maria Kuzyk: aerofrau(AT)gmail.com 

Portfolio/ Display/ DiplomandInnenseminar
Bettina Schuelke: bettina.schuelke(AT)gmail.com

Farbenlehre/ Werkstoffkunde
Stefanie Wilhelm: stefanie.wilhelm(AT)chello.at

Kunstgeschichte 1
Fanni Futterknecht: fanni.futterknecht(AT)gmail.com

Darstellungsmethoden 1 und 2
Sigrid Watanabe-Hofmeister: sigrid.watanabe(AT)hotmail.com

Aktuelle Strömungen und Tendenzen
Tara Najd Ahmadi: tara.najdahmadi(AT)gmail.com

Berufsbild KünstlerIn
Eliane Huber-Irikawa: office(AT)kunstschule.wien
Ula Schneider: ula.schneider(AT)sohoinottakring.at

Wirtschaft und Recht 2 
Barbara Oberhofer: barbara.oberhofer(AT)baob.at

Wirtschaft und Recht 1
Lisa Pointer: lisa.pointner(AT)smart-at.org

Interdisziplinär
Karsten Michael Drohsel: kmdrohsel(AT)studioinstabil.eu
Hansel Sato: tanjuro(AT)gmx.at

Studierende

Orientierungsjahr:

Yas Akhoondzadeh yas.akhoondzadeh02(AT)gmail.com

Claudia Amsz clau.amsz66(AT)gmail.com

Sona Arakelian sona(AT)arakelian.at

Patrick Berthou patrick.berthou(AT)gmx.at

Sophia-Marie Blesch smbanimations(AT)gmail.com

Diana Carolina Cheme Bös dianachemebos(AT)gmail.com

Katharina Damjancic katharinadamjancic(AT)gmx.at

Saman Dastgheib samandastgheib(AT)yahoo.com

Andreas Datzreier andreas.datzreiter(AT)sz-ybbs.ac.at

Florian Dormayr florian.dormayr(AT)gmx.at

Emil Eckert emil.eckert.02(AT)gmail.com

Karmen Elčić-Mihaljević dr-kem(AT)chello.at

Sarah Ertl e04sers(AT)hotmail.com

Cristina Fister fister.cristina(AT)gmx.at

Hannah Fras hannah.fras(AT)gmail.com

Anessa Freudenthaler anessa.fr59(AT)gmail.com

Valentina Furini furini.valentina01(AT)gmail.com

Victoria Gegenbauer victoriageg(AT)gmail.com

Céline Glajcar Celine.Glajcar(AT)icloud.com

Leoni Gregorits leoni.gregorits(AT)gmail.com

Veronika Gumpold vroni70014(AT)gmail.com

Klemens Lukas FranziskuHsalbeisen klemibua(AT)gmail.com

Martin Handl martin_handl(AT)outlook.de

Alina Stephanie Harrer alinastephanie.harrer(AT)gmail.com

Anna Hauer anaha2603(AT)gmail.com

Emma Haye emmahaye999(AT)gmail.com

Emma emma.irouschek(AT)gmail.com

Maurice Jagl Maurice.Jagl(AT)gmail.com

Ben Jakab ben.jakab1(AT)gmail.com

Annelie Jost jost.annelie13(AT)gmail.com

Selina Kalman selikal08122000(AT)gmail.com

Valerie Karner valerie.kathrin.karner(AT)gmail.com

Joseph Khuen joseph.khuen(AT)outlook.com

Karoline Kier karoline(AT)kier.at

Dot Kokert kim.kokert(AT)icloud.com

Nuria Konate nuriakonate(AT)gmail.com

Marley Köpp marleey.koepp(AT)gmail.com

Hannah Kričej kricejhannah(AT)outlook.com

Fiona Lechner fiona-lechner(AT)gmx.at

Ivo Lederer ivo.lederer99(AT)gmail.com

Melina Marinovic meli.marinovic(AT)gmail.com

Hadi Mazidi hadimazidi92(AT)gmail.com

Adriana Mehmedović adriana.mehmedovic(AT)icloud.com

Helena Meier helena_meier(AT)gmx.net

Kiarash Minaei kyaminay(AT)gmail.com

Kimiya Molaalihosseinee hosseineekimiya(AT)yahoo.com

Sabrina Mühlgaßner sabrina03mhg(AT)gmail.com

Lilly Müllberger lilly-muellberger(AT)gmx.at

Elizaveta Nechaeva liza-nechaeva98(AT)mail.ru

Veronika Nechaeva veronika_nechaeva98(AT)mail.ru

Nadine Obermeier jaenad1111(AT)gmail.com

Enrico Pacella enrico.pacella(AT)outlook.com

Stefanie Prandstätter stefanie.prandstaetter(AT)gmail.com

Waltraud Prettenthaler prettenthalerw(AT)gmail.com

Dana Proetsch dana(AT)proetsch.at

Costanza Pusateri co.pusateri(AT)gmail.com

Marc Reßler marc.ressla(AT)gmail.com

Luisa Riegler luisa8991lr(AT)gmail.com

Lydia Rohringer lydia.pia(AT)outlook.com

Amelie Roniger-Kern amelie.ronigerkern19(AT)gmail.com

Martina Ruech martina.ruech(AT)gmail.com

Sylvia Sadiku sylvi.sadiku(AT)gmail.com

Flora Maria Šafár floramaria.safar(AT)gmail.com

Marlene Mirjam Schenk-Mair schenkmairmarlene(AT)gmail.com

Viviana Schimmenti schimmentiviviana(AT)gmail.com

Florian Schmidtner florian.schmidtner(AT)gmail.com

Matthias Schuch sch.mtt313(AT)gmail.com

Sandra Sedlak sandra.n.sedlak(AT)gmail.com

Venya Senaratna vsenaratna(AT)gmail.com

Ozouah-Cynthia Sepe cynthiasepe(AT)hotmail.com

Mohammad Shakeri shakeri.mohammad03(AT)outlook.com

Bora Ali Sirkal borasirkal004(AT)gmail.com

Inga Mara Smutny smutnyinga(AT)gmail.com

Patricia Steiner paci.steiner(AT)gmail.com

Fiona Anna Steiner fiona.feuerpferd(AT)gmail.com

Elisabeth Strohmaier strohmaier.elisabeth(AT)gmail.com

Sina Svetina sina.sveti(AT)gmail.com

Jonathan Tautorus j.tautorus(AT)icloud.com

Sarah Unger unger-sarah(AT)gmx.at

Maral Veisikholari maralveisikholari(AT)yahoo.com

Shakira Wagenleitner wagenleitner.shakira(AT)gmail.com

Clara Waldstein waldsteinclara(AT)gmail.com

Angelica Würzl angelica.wuerzl(AT)gmail.com

Anna Zahel anna.zahel(AT)gmail.com

Zheming Zhang 2584094882(AT)qq.com

Min Zhang yougone(AT)icloud.com

2. Jahrgang: 

Paula Arnold paula.arnold(AT)gletthofer.at

Norina Meret Bader meret1500@icloud.com

Ofira Bader bader.ofira(AT)gmx.at

Gino-Vinz Banacia gino.vinz.banacia(AT)gmail.com

Katharina Barzen barzenkath(AT)icloud.com

Roberto Batiza Castro batizaroberto(AT)gmail.com

Raffael Boess Raffi.boess(AT)gmail.com

Herbert Brunner colourre(AT)gmail.com

Francesca Carlei francesca1carlei(AT)googlemail.com

Yael Marie Dimbour yael.dimb(AT)outlook.fr

Jessica-Michelle Eberl jessica.eberl(AT)gmx.at

Fabian Elezovic fabianelezovic14(AT)gmail.com

Victoria Ettl toriarrd(AT)gmail.com

Mathias Fellner mathias.fellner(AT)chello.at

Rebecca Fluri rebecca9.f(AT)gmx.net

Maximilian Fuchs fuchs_maxi(AT)chello.at

Cosima Glehr cosima.glehr(AT)gmx.de

Lisa Grabner grabner.lisa(AT)gmx.net

Romana Klein romi.klein(AT)outlook.com

Alina Koreneva alinakoreneva15(AT)gmail.com

Sheyda Malek sheydamalek(AT)hotmail.com

Koko (Clara) Meister koko(AT)richardtanzer.at

Moritz Messenböck moritz.messenboeck(AT)gmail.com

Dominik Messner Messner.dominik(AT)gmail.com

Patrizia Moser patrizia_moser(AT)yahoo.com

Barbara Oberhofer barbara.oberhofer(AT)gmx.net

Yuma yuma.oberraufner(AT)gmx.at

Hannah Pagliarucci hannah.pagliarucci(AT)hotmail.com

Antonia Peer tonipeer.tp(AT)gmail.com

Katharina Pinter katha_pinter(AT)yahoo.de

Mio (Marlene) Purgathofer mpurgathofer(AT)gmx.at

Halina Rahdjian linda(AT)eclipso.me

Miriam Renner MiriamRenner(AT)gmx.net

Léonard Reuseau leonard.reuseau(AT)gmail.com

Wolfgang Johannes Sailer wolf.j.sailer(AT)icloud.com

Yara Schaub schaubyara(AT)gmail.com

Pia Steiner pia.steiner96(AT)gmail.com

Serena Stürzer kittylpsnana(AT)gmail.com

Michelle Trattner trattner.michelle(AT)yahoo.com

Denise Umenberger deniseumenberger(AT)gmail.com

Susanna Elisabeth Unterholzer susa.unterholzner(AT)gmail.com

Sarah Wedenig sarah.wedenig13(AT)gmail.com

Lucia (Christina) Wiedenhofer christinaw.2709(AT)gmail.com

Iris Wieser iris_wieser(AT)outlook.com

Felix Wittibschlager felix.wittibschlager.art(AT)gmail.com

Lea Witzemann leawitzemann(AT)gmail.com

Lili (Fatemeh) Yousefisiavashani nilgoon1993(AT)yahoo.com

Maurice Zitzler zitzlermauricepierre(AT)gmail.com

———————————-

3. Jahrgang: 

Julia Auly julia.auly(AT)gmail.com

Mia Balatka mia.balatka(AT)gmail.com

Annalina Brodegger brodegger.annalina.gnom(AT)gmail.com

Flora Dornhelm info(AT)flora-dornhelm.at

Moritz Frühbeck mo.fruehbeck(AT)yahoo.com

Christine Fuchs chfuchs(AT)gmx.net

Leonie-Sophie Gschwandtner leoniegschwandtner(AT)yahoo.com

Sarah Haber sarah.haber95(AT)gmail.com

Lisa Anna Hager halisager(AT)gmail.com

Raja (Rumo) Hesse hesse.raja(AT)gmail.com

Lara Hofbauer lara-hofbauer(AT)gmx.at

Michaela Hofer michaela.hofer1(AT)gmx.at

Kimiya Karimee Tehrani kimiya.karimee(AT)gmail.com

Elham Karimi Annakarimi7(AT)gmail.com

Jakob Klaunzer jakob.klaunzer(AT)gmx.at

Eugenia Kogan eugenia.rhea.kogan(AT)gmail.com

Madeleine Krumböck madeleine.krumboeck(AT)gmx.at

Ute Kuenrath k-ute(AT)gmx.net

Johanna Löffl johanna.loeffl(AT)gmx.at

Stefanie Loisel spaffi(AT)hotmail.com

Elias Martschin eliasjmartschin(AT)icloud.com

Yoko Masuda masukirakiraaloe(AT)gmail.com

Agatha Alma Maxera maxeragatha(AT)gmail.com

Caroline Victoria Mraz caroline.mraz(AT)aon.at

Ina Nenning ina.nenning(AT)gmx.at

Eray Özbey erayoezbey1(AT)gmail.com

Konstantin konstey19(AT)icloud.com

Marlene Prix marleneprix(AT)gmail.com

Julian Rohsmann julian.rohsmann(AT)gmx.at

Robin Rosteck robin.rosteck(AT)gmx.at

Hemma Ruhdorfer ruhdorferhemma(AT)gmail.com

Natalie Sandner n.c.sandner(AT)gmx.de

Mahshid Shahidifar mahshid.shahidifar(AT)yahoo.com

Sarah Ruzena Vodinska-Sallacz sarah.ruzena(AT)gmx.at

Tang Wanying tangwanying450(AT)gmail.com

Laura Wegscheider l-wegscheider(AT)gmx.at

Xiya Yu 1350023606(AT)qq.com oder xiyayu0108(AT)gmail.com

Elvina Zukanovic elvina.zukanovic(AT)yahoo.at